Загрузка...



3000-й культиватор

3000-й культиватор

5 мая 2016 года на ЗАО «Производственная компания «Ярославич» прошло торжественное мероприятие, посвященное выпуску 3000-го культиватора серии КБМ.

Культиваторы КБМ – это основная продукция предприятия, пользующаяся наибольшим спросом у клиентов. «Ярославич» производит их уже более 15 лет. За это время конструкция машин претерпела значительные изменения благодаря чему была доведена до совершенства. И вот сегодня «с конвейера» сошел новенький культиватор КБМ-15ПСВ «Универсальный» № 3000. Это новая серия культиваторов для работы по более грубой вспашке на глубину до 12 см. Для этого на культиваторе установлены пружинные стойки высотой 520 мм и стрельчатые лапки шириной 215 мм. Ширина захвата культиватора – 15 метров. Конструкторы предприятия разработали и внедрили в производство оригинальную конструкцию рамы, которая имеет больший запас прочности по сравнению с аналогичными моделями других производителей.

10.05.2016
Делегация из Липецкой области посетила завод ЗАО «ПК «Ярославич»

Делегация из Липецкой области посетила завод ЗАО «ПК «Ярославич»

26 февраля 2016 г. делегация сельхозтоваропроизводителей Липецкой области посетила ЗАО «ПК «Ярославич». В состав вошли руководители ведущих сельхозпредприятий, преподаватели Елецкого государственного институти имени И. А. Бунина, всего более 30 человек.

После короткого приветственного слова заместитель генерального директора Евгений Николаевич Тихов провел экскурсию по производственным цехам предприятия. Делегация в этот раз попалась очень любознательная. Все тщательно рассматривали, оснанавливались у каждого станка, у каждой заготовки, задавали много вопросов и одобрительно кивали, получив ожидаемый ответ. И в этом нет ничего странного. На нашем предприятии производственный процесс выстроен по примеру ведущих европейских заводов. И оборудование, при этом, у нас тоже самое современное.

 ООО «БелАгроЛипецк» является дилером в Липецкой области. И это уже не первый  опыт в организации подобных визитов на завод ЗАО «ПК «Ярославич». В прошлом году приезжала группа руководителей сельхозпредприятий Липецкой области. И посещение предприятия тогда серьезно повлияло на принятие решений в выборе техники.

09.03.2016
Универсальные культиваторы от «ПК «Ярославич»

Универсальные культиваторы от «ПК «Ярославич»

К предстоящему посевному сезону 2016 года ЗАО «ПК «Ярославич» подготовил для сельхозпроизводителей России новые модели культиваторов — «Универсальные».

Мы стремимся соответствовать запросам времени и для этого постоянно поддерживаем связь с хозяйствами, в которых работает наша техника. Мы учли все замечания и пожелания наших клиентов и разработали новую модель культиватора КБМ — культиватор «Универсальный».

28.12.2015
Автопробег газомоторной техники в Ярославле

Автопробег газомоторной техники в Ярославле

14 декабря 2015 года ярославцы стали свидетелями автопробега техники, работающей на природном газе.

Автопробег стартовал 9 декабря в Ухте. Его маршрут проходит через такиегорода как Киров, Йошкар-Ола, Чебоксары, Нижний Новгород, Иваново, Ярославль, Переславль-Залесский, Гаврилов-Ям, Мышкин, Грязовец, Вологда, Череповец, Шексна, Тихвин. Всего 2800 км. Окончится он 18 декабря в Санкт-Петербурге. В автопробеге принимает участие грузовая и пассажирская техника ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Эффективность использования газа (компримированного природного газа — КПГ) в качестве моторного топлива уже неоднократно доказывалась на практике. Это позволяетв несколько раз снизить вредные выбросы в атмосферу, поскольку природный газ после сгорания практически не оставляет вредных веществ, а также в 3 раза снизить стоимость эксплуатации техники, т.к. газ значительно дешевле бензина и дизельноготоплива.Износ двигателя на КПГ незначителен, ресурс его работы в 1,5 раза выше, чем двигателя на жидком топливе. При использовании газа в качестве моторного топлива отсутствует возможность его хищения.

21.12.2015
Коммунальная дорожная машина КДМ 76-15 ГС ГАЗОМОТОРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ КАМАЗ

Коммунальная дорожная машина КДМ 76-15 ГС ГАЗОМОТОРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ КАМАЗ

Одним из приоритетных направлений производства ЗАО ПК «Ярославич» является выпуск качественной, эффективной и надежной коммунальной техники. Среди широкого спектра такой техники значимое место занимает коммунальная дорожная машина КДМ 76-15 ГС на базе газомоторного автомобиля КАМАЗ-65115.

В первую очередь стоит отметить немаловажные преимущества газомоторного автомобиля:

  • экономическая эффективность - стоимость компримированного (сжатого) метана, который используется для данных машин, в 2-3 раза дешевле дизельного топлива;
  • экологичность - практически не имеется вредных выбросов в атмосферу и моторы легко приводятся к соответствию нормам «Евро-4», «Евро-5» и, в перспективе, даже «Евро-6»;
  • безопасность - продукты сгорания метана не токсичны, не обладают канцерогенными свойствам и и не имеют риска для человека;
  • государственная поддержка по переходу транспортных средств на альтернативные виды топлива.

21.12.2015
Программа 1432

Программа 1432

«Производственная компания «Ярославич» включена в реестр поставщиков программы субсидирования производителей сельскохозяйственной техники по Постановлению Правительства №1432 от 27 декабря 2012 г.

Участие в этой программе позволяет сельхозтоваропроизводителям приобретать технику предприятия со скидкой 25% (*за исключением Дальнего Востока и Республики Крым, которым предоставляется скидка 30%).

На сайте Министерства сельского хозяйства России представлены модели техники, которую можно приобрести по программе 1432. В следующем году перечень продукции будет значительно расширен.

21.12.2015
Чтобы поле радовало

Чтобы поле радовало

Аграрии познакомились с современной техникой

Уборка урожая ещё не завершена, а аграрии уже присматриваются к новой технике. Познакомиться с её последними новинками можно было на традиционном Дне поля, который прошёл в селе Елец–Лозовка Хлевенского района.

«Красиво пошёл», – выдыхает один из фермеров, когда плуг «Квернеланд», влекомый новеньким трактором «Кировец», острыми лезвиями входит в землю. Через пять минут отведённая под «эксперимент» часть поле вспахана. Остаётся только оценить качество работы. Специалисты одобрительно кивают.

– Трактор К 744 Р 4 Премиум – один из самых покупаемых в России мощных тракторов благодаря уникальному сочетанию свойств, –

рассказывает о демонстрируемой машине Вадим Колегов, директор региональных продаж ЗАО «Петербургский тракторный завод»,

26.10.2015
Благодаря Постановлению Правительства №1432 объем выпуска российских тракторов увеличился на 85%

Благодаря Постановлению Правительства №1432 объем выпуска российских тракторов увеличился на 85%

Постановлению Правительства №1432 «Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» скоро исполнится три года. Надо подводить промежуточные итоги, дать оценку и подумать, что дальше.

За эти три года Постановление прошло сложный путь применения и развития. Сейчас можно смело заявить, что в этом документе Правительство Российской Федерации собрало воедино инновационные правила господдержки аграриев и отечественных машиностроителей, которые доказали свою эффективность. Судите сами, только выпуск отечественных тракторов (по-настоящему их производство и по-настоящему отечественных) впервые за многие годы упадка отрасли прирос на 85%, что дало аграриям уверенность в 2015 году и ожидаемый прирост урожая на 11% в сравнении с 2013 годом. И этот результат стал возможен всего при финансировании в 3,9 млрд. рублей (что ниже стоимости строительства одной станции метро!).

25.08.2015
С липецкими аграриями начали сотрудничать венгерские производители с/х оборудования

С липецкими аграриями начали сотрудничать венгерские производители с/х оборудования

Бизнес-круги ряда европейских стран, поняв (и ощутив на себе) пагубность антироссийских санкций, начали напрямую налаживать деловые отношения с коллегами из регионов России. В середине мая в Венгрии с деловым визитом побывала делегация из Липецкой области. В торгпредстве РФ в Будапеште липчане ознакомили представителей бизнеса промышленного и аграрного сектора Венгрии с инвестиционным, агропромышленным потенциалом региона, побывали также на ряде предприятий. И уже через два месяца с ответным визитом в Липецк пожаловали венгры.

Компания «Хевешгеп», которую они представляли - один из важнейших с/х машиностроительных заводов с десятилетними производственными традициями. Известное предприятие в центре Венгрии также обеспечивает своих клиентов технологиями проектирования и монтирования баз зернохранения. Более 60% продукции завода составляет сушильное оборудование. Именно в таком оборудовании сегодня нуждаются липецкие аграрии. Имеющихся мощностей (почти 110 сушилок) в регионе недостаточно, особенно остро стоит проблема сушки кукурузы. Потому в налаживании партнерских взаимоотношений оказались заинтересованы обе стороны.

03.08.2015
Семинар по развитию картофелеводства

Семинар по развитию картофелеводства

4 июля  ОOО «БелагроЛипецк» приняло участие в семинаре по развитию картофелеводства в Липецкой области, который проходил в Усманском районе.

На полях ООО «АгроЛипецк» бизнесмены, ученые и чиновники знакомились с передовым опытом выращивания картофеля. В работе семинара принял участие врио главы региона Олег Королев и председатель Облсовета депутатов Павел Путилин.

14.07.2014