Загрузка...



О возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. №90 с 01.01.2012г. предусмотрено возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на приобретение сельскохозяйственной техники, произведенной на единой таможенной территории Единого таможенного союза. Возмещение части затрат производится в размере 80% ставки рефинансирования ЦБ РФ на момент заключения кредитного договора из средств федерального бюджета и 20% ставки рефинансирования из средств областного бюджета.
23.05.2012

Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «ЛИПЕЦКАГРО-2012»

28-29 июня 2012 года проводится межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «ЛИПЕЦКАГРО-2012».

Место проведения: Липецкая область, с.Бруслановка, Областная сортоиспытательная станция.

Организатор мероприятия — ОАО «Липецкоблснаб». Приглашаем принять участие в выставке.

Подробности на сайте: lipagro.ru

21.05.2012

Сельхозтехника из Беларуси: качество + доступная цена

На полях Липецкой области импортная сельхозтехника — давно привыч-ная картина. Машины мощные, производительные, но у медали, как известно, есть и оборотная сторона. Выплаты по кредитам и содержание дорогой импортной техники обходятся в копеечку. У тех аграриев, которые хорошо умеют считать, эйфория по поводу обладания техники звучных марок давно спала. Они все чаще обращают свои взоры в сторону продукции из соседней Беларуси, которая является отличной альтернативой зарубежным аналогам.
23.04.2012

В районе выпущен первый комбайн «Зубр»

Перед началом заседания административного совета глава администрации Липецкой области Олег Королёв и глава района Александр Коростелёв посетили предприятие ОАО "Липецкоблснаб", расположенное на территории нашего района, и осмотрели собранный из полученных узлов и деталей, по соглашению с белорусским предприятием, первый зерноуборочный комбайн "Лида- 1300" ("Зубр").
07.02.2012

На поля области выйдут «Зубры »

Такое название для нового комбайна придумал механик ООО «Колос-Агро» Елецкого района Николай Ильич Меркулов
Он стал победителем творческого конкурса, проведенного ОАО «Липецкоблснаб» — одним из крупнейших в регионе предприятий, осуществляющих поставки специальной, в том числе сельскохозяйственной техники, и ее сервисное облуживание.
С будущим «Зубром», а тогда еще «Лида-1300», делегация руководителей «Липецкоблснаба», предприятий агропромышленного комплекса и управления сельского хозяйства области познакомилась во время одного из визитов в Белоруссию. Высокотехнологичные и универсальные машины для уборки зерновых, зернобобовых культур, кукурузы и рапса, выпускаемые на предприятии «Лидагропроммаш» в городе Лида произвели на липчан большое впечатление. Настолько, что вскоре было принято решение об организации на производственных площадях ОАО «Липецкоблснаб» сборки экономичных и надежных белорусских комбайнов. Сегодня в основе их производства — кооперационные связи с немецкой фирмой «CASE». Часть узлов изготавливается непосредственно на «Лидагропроммаше» и в кооперации с другими предприятиями Беларуси.
17.11.2011

Разумная кооперация

Мы уже рассказывали о новом кооперационном проекте, к реализации которого приступили аграрии нашего региона. Он позволит эффективно обновить парк зерноуборочных сельхозмашин, удешевить стоимость их приобретения и обслуживания. Речь — об организации на производственных площадях ОАО «Липецкоблснаб» сборки экономичных и надежных комбайнов «Лида- 1300» белорусского производства и областной программе утилизации подержанных машин «Старый комбайн — на новый липецкий».
25.10.2011