Загрузка...



Делегация сельхозтоваропроизводителей Липецкой области посетила ЗАО «ПК «Ярославич»

Делегация сельхозтоваропроизводителей Липецкой области посетила ЗАО «ПК «Ярославич»

27 января 2015 года под руководством заместителя директора ООО «БелагроЛипецк» Антонова Николая Николаевича, делегация Липецкой области в количестве более 30 человек, посетила ЗАО «ПК «Ярославич». ООО «БелагроЛипецк» уже третий год является официальным дилером ЗАО «ПК «Ярославич» на территории Липецкой области.
17.03.2014
Kverneland Group запускает производство в Липецке

Kverneland Group запускает производство в Липецке

В Липецке открылся новый завод по производству сельскохозяйственной техники Kverneland и региональный дилерский центр площадью 3 тыс. кв. м.

Все началось неожиданно – с парада. Играла музыка, под которую ровной колонной двигались новые образцы петербургских, белорусских и японских тракторов. Да не одни, а с агрегатами, которые теперь на липецкой земле выпускает компания «Квернеланд Груп».

А затем, как и положено, перерезали традиционную красную ленту, были хлеб да соль. Так состоялось торжественное открытие нового завода по производству сельхозтехники известной во всем мире торговой марки и регионального дилерского центра ОАО «Липецкоблснаб». Праздник удался. Вернее, это была премьера, поскольку «Квернеланд Груп» открыл свой первый завод в России.

17.03.2014
Лизинг в России и СНГ

Лизинг в России и СНГ

Росагролизинг традиционно принял участие в IV международной конференции

Основные направления российского АПК и проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается отечественное сельское хозяйство, а также роль ОАО "Росагролизинг" в решении этих проблем были озвучены на IV международной конференции "Лизинг в России и СНГ". Мероприятие, в котором приняли участие представители законодательной власти, лидирующих лизинговых компаний и поставщики, состоялось в Москве 7-8 октября 2013 года. Особый акцент конференции направлен на построение стратегии развития лизинговой деятельности в среднесрочной перспективе. В рамках мероприятия участники обсудили последние изменения и тенденции на рынке. Доклад на тему "Перспективы развития лизингового рынка в рамках модернизации АПК" представила заместитель генерального директора ОАО "Росагролизинг" Наталья Зудина.

23.10.2013
Уникальная акция совместно с ОАО "Росагролизинг"

Уникальная акция совместно с ОАО "Росагролизинг"

Легендарный трактор семейства «Кировец» становится доступнее на условиях финансовой аренды (лизинга от ОАО "Росагролизинг") при сохранении условий гарантийного и сервисного обслуживания.
05.10.2013
День поля DEUTZ-FAHR в Самарской области

День поля DEUTZ-FAHR в Самарской области

Техника DEUTZ-FAHR: надежна, проста в управлении, эффективна

Российское представительство Группы SAME DEUTZ-FAHR (SDFR) провело в Самарской области презентацию первых комбайнов DEUTZ-FAHR 6040 и DEUTZ-FAHR 6095 HTS, собранных на подмосковном предприятии фирмы и сертифицированных для работы в Российской Федерации.

Немного истории. Группа SAME DEUTZ-FAHR (SDF) – один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники – известна на рынке более 85 лет. Компания производит и продает свою продукцию под марками SAME, DEUTZFAHR, LAMBORGHINI, HÜRLIMANN и GRÉGOIRE. Продуктовая линейка состоит из тракторов мощностью от 25 до 270 л.с. и комбайнов мощностью от 100 до 366 л.с.

Взяв на вооружение простой и понятный принцип «Хорошо то, что хорошо для сельхозпроизводителя!», компания SAME DEUTZFAHR постоянно разрабатывает новые модели техники, отвечающие потребностям аграриев. Простые в управлении, надежные в эксплуатации,доступные по цене машины под брендом DEUTZ-FAHR обладают очень важным качеством – любая работа в поле с ними становится легкой и комфортной. И тот факт, что только в Германии насчитывается сегодня более 320 тыс. тракторов DEUTZFAHR, – наглядное подтверждение надежности этих машин.

05.10.2013

МТЗ поставит в Монголию 300 тракторов

Белоруссия и Монголия создадут совместное предприятие по производству тракторной техники

Об этом сообщил журналистам заместитель министра промышленности Белоруссии Александр Огородников, передает БЕЛТА.

Вопросы развития двустороннего сотрудничества обсуждались в рамках официального визита в Монголию белорусской делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем.
По словам А. Огородникова, ПО «Минский тракторный завод» планирует создать на базе ремонтного предприятия Министерства обороны Монголии совместное предприятие энергонасыщенной сельхозтехники. «Данный проект будет состоять из двух частей: организации сборки новой техники, а также поддержания в рабочем состоянии уже имеющейся здесь техники. Проект предполагает полное сервисное обслуживание, обучение специалистов, в том числе и на центральном конвейере в Минске»,— добавил он. 

Источник: agrosektor.kz

12.09.2013

«У белорусской сельхозтехники хорошее качество, и она в разы ниже по цене импортных аналогов»

Менее года прошло с от­крытия на базе ОАО «Ли­пецкоблснаб» единого центра демонстрации и продаж белорусской сельхозтехники. Агра­риями региона уже за­куплено ее более чем на 100 млн. рублей. 

Предприниматель Ольга Плот­никова из Грязинского райо­на приобрела белорусский ком­байн «Лида 1600» (первый про­данный в России!) перед самой уборкой зерновых и, как выясни­лось, не прогадала. Из 630 га по­севных площадей хозяйства имен­но с помощью белорусского ком­байна было убрано 500 га - быстро и без потерь.

-   По качеству уборки и обмо­лота «Лида 1600» показал себя на порядок выше имеющегося у нас «Дона». Белорусским комбайном очень довольна, у меня нет претен­зий ни по качеству, ни по комфор­ту, - поделилась Ольга Плотнико­ва. - Гарантийное обслуживание и запуск техники производили спе­циалисты ООО «БелагроЛипецк», все было сделано оперативно и квалифицированно.

24.12.2012

Белорусской сельхозтехнике - зеленый свет

Эта тема была в числе главных в ходе визита на минувшей неделе Липецкую область официальной делегации Республики Беларусь, которую возглавлял заместитель министра торговли Эдвард Матулис.

Гости из Белоруссии озна­комились с индустриальным парком в Грязях, побывали в Лебедяни, ЕГУ им. Буни­на, приняли участие в работе круглого стола на базе ОАО «Липецкоблснаб».

Менее года назад здесь был открыт единый центр демон­страции и продаж белорус­ской сельхозтехники. На его базе организованы регуляр­ные практические семинары с органами власти и работни­ками сельхозпредприятий из районов области, а для про­движения сельхозтехники братской республики созда­но ООО «БелагроЛипецк». С его помощью всего лишь за 9 месяцев было реализо­вано 13 зерноуборочных ком­байнов «Лида-1300» и раз­личной прицепной техники на сумму более 100 миллио­нов рублей.


24.12.2012

Братская интеграция

Россия и Беларусь всегда дружили домами - и государственными и муниципальными. Вот, например, город Лебедянь побратим города Лиды. И от этого содружества лебедянцы уже получают приятные «дивиденды» в форме вкуснейших, экологически чистых продуктов, которыми торгуют в районном центре белорусские коробейники.

Радует, что товарооборот Беларуси с Россией увеличился в нынешнем году на 15 процентов, и благодаря усилению контактов на региональном уровне эта цифра будет расти. 

Это только один момент взаи­мовыгодного содружества. Есть и другие, более суще­ственные, о которых на днях говорили в администрации Липецкой области. Повод - визит в регион делегации под руководством заме­стителя министра торговли Республики Беларусь Эдварда Матулиса.

24.12.2012

«Липецк-Агро-2012»: по пути нанотехнологий. Смотрины русского поля

Традиционный областной сельскохозяйственный форум «День поля» в этом году совпал с Всероссийской научно-практической кон­ференцией по сорто­испытанию и семеноводству.

В связи с этим круг участников мероприятия был очень предста­вительным. На сортоиспытатель­ную станцию в село Бруслановка Липецкого района съехались более тысячи представителей из сорока российских регионов.

29.09.2012